Год был, как не странно, много проще других. Не в том смысле, что я больше отдыхала и меньше работала, а в том, что я получала больше удовольствия от всех форм активности, у меня больше вещей получалось. Начался он с переезда, а заканчивается полностью обустроенным бытом и громадой планов.
В 2009 году я написала 7 стихотворений "без названия" и одно под названием "Седые ангелы". Не подготовила ни одной научной публикации (это мало и грустно), зато писала и всячески участвовала в подготовке 5 УМК (собственно, на них и ушли все силы). Переведено около десятка статей и одна научная брошюра (очень мало). Не написала, кажется, ни одной сказки. Видимо, становлюсь все более конкретной и менее метафоричной.
В 2009 году, согласно, моим записям в reference manager, прочитано порядка 85 всяческих наименований литературы, включая полноценные книги, очерки, рассказы и научные статьи. В этом году времени на чтение (в режиме сесть и просто почитать) было катастрофически мало. (А если честно - совсем не было). Это печалит и требует реорганизации.
Посмотрела множество интересных фильмов (более 3 десятков), в том числе впервые "17 мгновений весны". До сих пор пребываю в выполнении квеста по просмотрю всего вампирского аниме. Вообще, аниме в этом году было много и оно в большинстве своем радовало. Завела себе аккаунт на MAL.
Проведено порядка 500 часов различных лекций и семинаров. В том числе в этом году я впервые читала лекции по физиологии высшей нервной деятельности и сенсорных систем, а также впервые вела семинары по психологии для людей совершенно далеких от психологии. Это был интересный, новый опыт. А вот вести семинары у ИТ МГППУ я отказалась - устала от ощущения холостой работы, в некотором смысле сдалась. И, наконец, я доцент. Пока что это только должность.
Мои контурные карты с этого года можно считать полностью обкатанными. Можно использовать как полноценное пособие для изучения анатомии психологами.
В 2009 году я побывала в совершенно новой для меня стране - Турции. Впечатлений было много, большинство положительные. И я думаю ещё вернуться. На этот раз в Кимер или другие горные части страны. Причем в Турции научилась плавать (не только лежать на воде, но и худо-бедно передвигаться в желаемом направлении). Побывала в городе Первомайске под Тамбовом на настоящей современной русской свадьбе. Также съездила на "Мир кольцо". Как уже писала, игра была крайне продуктивной с точки зрения открытий о себе. И не менее продуктивной в этом отношении оказалась поездка на дачу к
В этом году я познакомилась с каким-то фантастическим числом разнообразных настольных игр (более десятка). Завела акк в WoW. Теперь у меня там целых два персонажа и оба рогатые.
С сентября вернулась в ЧГК в составе команды "Иные ГУ-ВШЭ". Все непросто, но я получаю от игр драйв, что, как мне кажется, очень важно. Надеюсь, что после месяца вынужденного перерыва, меня не выкинут из команды :D
В 2009 году у меня появилось 2 новые колоды Таро и один оракул. Они до сих пор находятся в стадии освоения и проработки. Было много новых и интересных клиентов. Словила новый опыт на Таро-драме у
Безусловно событием года было мое участие в подготовке ритуала "Бабалон". Удивительным образом познакомилась с потрясающе сильными ведьмами и даже настоящей женщиной-кузнецом. Работать со всеми было огромной честью и непередаваемым кайфом. Несмотря на усталость. На боль в мышцах, которые по ходу работы обнаруживались в самых неожиданных для меня местах. На мои вечные самооценочные терзания. Да, не "несмотря", а именно с учетом всего этого, - результат особенно ценен. Для меня это первый опыт церемониальной магии (не путать с обрядовой и ритуальной). Телема - потрясающая штука, но ещё не дано мне постичь всего её величия. Хочется продолжения. Практики и образования. И продолжения кайфа!!!
Училась в этом году не только и не столько всяким оккультным штукам. Я закончила первый год обучения в МГИ. Это пока ещё ничего не значит, поскольку первый год больше терапевтический, нежели учебный. Но было фантастически интересно, так что буду продолжать. Сейчас опять стою на пороге выбора: надо выбрать между двумя тренерами, с кем буду продолжать. А выбор... ммм... не является моей сильной стороной. Как уже писала, нашла терапевта, с которым работаю уже два месяца.
Родился всего лишь один ловец снов:
Альбом: Hand-made |
Теперь живет на кухне, работает для меня и для гостей, кому приходилось спать на кухне. И родилось аж четыре задумки, которые пока существуют лишь в эскизах. Ни эльфиков, ни тиранидиков так и не покрасила. Зато превратила одну Глюкозу в эмо, как уже писала ранее.
В 2009 году я болела всего 3 раза, не считая операции с моим зубом мудрости. Для меня это мало, что радует. А если учесть различные факторы, вроде болевшего три раза Дракона (все 3 раза не заразилась, хотя спали в одной постели), выезда на игру в мае, в дождь и сделанную татуировку, то это не просто мало, а и вовсе круто. И хочется, чтобы впредь было ещё меньше. По последним анализам - гемоглобин совсем как у живой :D
Зато для компьютеров - это был просто год epic fale. У меня умер один винчестер, как всегда в самый неподходящий момент. Догнивает оперативка в моем старом, самом первом и самом любимом ноуте. Новый, безумно красивый ноут, бедняжка, странно себя ведет. А у Ллана и вовсе на любимом ноуте разбилась матрица. При том, что его старый ноут, оставленный родителям, так же пострадал матрицей, но её починили бесплатно. Благодаря
Умер последний старожил из моих улиток. Внезапно как-то. Прямо перед моим отъездом в Турцию. Молодой совсем. Что случилось - не понятно. Видимо, притащили что-то с травой с улицы :( Зато теперь у меня живут его внучок, три десятка его детей и потрясающе красивая иредалейка. Тем временем, в ванной сами собою разводятся мелкие паучки.
Если фиалки переживут зиму (с моими окнами и отоплением), буду считать себя мега-садовником. Пока что полгода живые. И судя по состоянию - не выживают, а именно живут.
Чуть не забыла: этот год был во многом годом гостей. В доме побывало какое-то фантастическое для меня количество людей: моих друзей, друзей Ллановара, общих друзей, ну и моих клиентов. Вот, правда,
- Роза ветров:Ю. Медведково
- Направление ветра:
crazy
- Музыка ветра:Белая Гвардия - Печорин